25. Jun. Sommerturnier 08. / 09. August 2020 Liga A/B
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Emmental/Zug/Baden / Sebastian K.
Sebastian Keiser (Skip); Geri Kummer; Gilles Brunner; Dominik Locher
816324
2Interlaken/Bern / Fabienne R.
Fabienne Rieder (Skip); Xenia Schwaller; Tina Zürcher; Selina Richyger
614374
3Adelboden 1 / Nanina G.
Nanina Germann (Skip); Michelle Schranz; Julia Stoller; Aline Hari; Lia Germann
514274
4Thun/Gstaad / Pascal M.
Pascal Matti (Skip); Jonasch Berger; Kenio von Allmen; Yanick Hänni; Micha Tschnaz
416264
5Limmattal / Alexander K.
Alexander Kunz (Skip); Elias Hug; Pascal Straumann; Lorenz Brunner; Timon Biehle
414294
6Morges-Neuchatel / Simon H.
Simon Hanhart (Skip); Bastian Jeckelmann; Loic Crittin; Thomas Tschalär
217294
7EC Oberstdorf/SC Geising / Sara M.
Sara Messenzehl (Skip); Klara Fomm; Elisa Scheuerl; Hanna Schmitz
213194
8Thun-Regio / Lisa M.
Lisa Muhmenthaler (Skip); Nina Rufer; Joena Blaser; Jana Hählen; Lena Schmid
116244

Bisherige Resultate
4. Runde Sonntag: 09.08.2020 15:15 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Emmental/Zug/Baden / Sebastian K. 5 31 1 1 11
Adelboden 1 / Nanina G.** 1 3 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Interlaken/Bern / Fabienne R.**4 3 12 10
Limmattal / Alexander K. 311 1 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Thun/Gstaad / Pascal M. 32 12 2 10
EC Oberstdorf/SC Geising / Sara M.** 1 21 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Thun-Regio / Lisa M. 1 201 4
Morges-Neuchatel / Simon H.**1 2 43 10
3. Runde Sonntag: 09.08.2020 10:15 Uhr
Rink 1
Limmattal / Alexander K.Emmental/Zug/Baden / Sebastian K.
0-3-4:2-4-7
Rink 4
Adelboden 1 / Nanina G.EC Oberstdorf/SC Geising / Sara M.
2-5-6:0-2-3
Rink 2
Interlaken/Bern / Fabienne R.Thun-Regio / Lisa M.
2-3-10:0-5-7
Rink 3
Morges-Neuchatel / Simon H.Thun/Gstaad / Pascal M.
0-4-6:2-4-7
2. Runde Samstag. 08.08.2020 17:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf/SC Geising / Sara M.** 2 2 1 X 5
Emmental/Zug/Baden / Sebastian K. 2 2 2 1X 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal / Alexander K. 44 1 21 12
Thun-Regio / Lisa M.**1 3 1 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Adelboden 1 / Nanina G.** 2 5 1X 8
Morges-Neuchatel / Simon H. 21 2 2 X 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Thun/Gstaad / Pascal M.**1 1 1 3
Interlaken/Bern / Fabienne R. 1 522 3 13
1. Runde Samstag: 08.08.2020 12:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
EC Oberstdorf/SC Geising / Sara M. 1113 1X 7
Interlaken/Bern / Fabienne R.** 22 X 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal / Alexander K. 2 5XX 7
Thun/Gstaad / Pascal M.**22 11 XX 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Emmental/Zug/Baden / Sebastian K.**1 3 3 7
Morges-Neuchatel / Simon H. 11 11 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Thun-Regio / Lisa M.**22 2 11 8
Adelboden 1 / Nanina G. 2 3 3 8